В рамках акции «Жизнь без наркотитков» сотрудники УФСКН России по РТ провели встречу с учащимися Казанского училища олимпийского резерва | 16.10.2014 г. в 17:14

Спорт и вредные привычки несовместимы. Поэтому те, кто ежедневно профессионально занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, это хорошо понимают. Однако современная жизнь полна соблазнов, которые в одночасье могут погубить человеческую жизнь. Быть информированными о наркотиках и уметь противостоять этому, важно каждому: волонтеру, музыканту, спортсмену.

Встреча с учащимися прошла в форме беседы. Сначала специалист отдела профилактики Управления ФСКН России по Республике Татарстан Марина Фирсова рассказала подросткам о том, что такое наркотики и наркотическая зависимость. Были затронуты вопросы не только физического разрушения организма от наркотиков, но и духовного изменения человека.

Ребята получили правовые знания в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, обсудили способы самозащиты от наркопреступности.

Во время интерактивной беседы юные спортсмены интересовались, какая работа ведется наркополицейскими, как поступить на службу и каким должен быть борец с наркотиками.

Беседа получилась очень интересной и содержательной. Юные спортсмены активно участвовали в диалоге и получили много полезной информации.

Ранняя профилактика наркомании призвана обеспечить действенную защиту от всех форм вовлечения в наркопотребление.

пресс-группа УФСКН России по РТ

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости