Нефть поможет нам | 17.10.2014 г. в 09:19

Четверг оказался очень волнительным для доллара США: вместо того, чтобы порадоваться сильным американским данным, валюта понесла потери против своих коллег, и все по тому, что подтверждения стабильности восстановления крупнейшей экономики мира стало подтверждением стабильности восстановления всей мировой экономики. А это, в свою очередь, вызвало спрос на рискованные активы, к коим доллар США не относится.

EUR/USD смогла вновь закрепиться выше 1,28 к закрытию торговых суток, хотя большую часть четверга провела гораздо ниже этой отметки. Благодарить единая валюта должна данные из США, которые вызвали всплеск спроса на более рискованные активы. Сегодня, кстати, ситуация может повториться – отчеты по рынку недвижимости и потребительским настроениям в случае их позитивного исхода могут поддержать дальнейшее укрепление пары.

USD/RUB, несмотря на то, что вчера был отмечен очередной рекордный уровень, сегодня имеет шансы открыться ниже цены закрытия. И все потому, что вчера вечером цены на нефть откатились от минимальных отметок и начали коррекцию. Если и сегодня тенденция продолжится, у российского рубля есть шанс на восстановление части потерь.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя