В Мамадышском районе осуждена лжецелительница, обманным путем похитившая деньги 88-летней пенсионерки | 17.10.2014 г. в 11:55

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летней Риммы Белявской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). 

В суде установлено, что 27 февраля 2014 года Белявская совместно с ранее знакомой женщиной под надуманным предлогом зашли к 88-летней пенсионерке. Злоумышленница сообщили ей якобы имеющейся у нее «порче», которую они готовы бесплатно «снять» путём проведения обряда с имеющимися в доме денежными средствами. Через некоторое время потерпевшая обнаружила пропажу 18 тыс. рублей. 

В марте 2014 года Белявская была задержана сотрудниками полиции. Вторую соучастницу преступления установить не удалось, уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство. 

В судебном заседании она признала свою вину и возместила причиненный ущерб. 

С учетом этого, суд назначил Белявской наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 3 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости