В Татарстане выявлен цех по производству контрафактных чулочно-носочных изделий под видом мировых брендов | 17.10.2014 г. в 12:08

В Пестречинском районе республики сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили цех по изготовлению контрафактных чулочно-носочных изделий. Свой товар производители продавали, маркируя товарным знаком одной из всемирно известных компаний по производству спортивной одежды.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что организатором подпольного производства является 44-летний житель Казани. Кроме того, оперативники установили, что цех по изготовлению контрафакта находится на территории одного из сел Пестречинского района республики.

Сотрудники полиции, выступив в роли оптовых покупателей, приобрели у подозреваемого две тысячи пар чулочно-носочных изделий на общую сумму 26 тысяч рублей. В ходе осмотра помещения, где производился товар, оперативники обнаружили и изъяли оставшуюся партию носков с признаками контрафактности, а также вязальные станки, стоимостью порядка 300 тысяч каждый.

Предварительная оценка ущерба, причиненного компании, чей бренд использовался при производстве подделок, составила порядка 800 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении организатора незаконного бизнеса возбуждено административное производство по признакам правонарушения предусмотренного ст.14.10 КоАП РФ (Незаконное использование товарного знака). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости