70-летняя бабушка вместе с сыном торговали "спайсами" | 17.10.2014 г. в 14:43

В Татарстане сотрудники наркоконтроля задержали мать и сына, распространявших опасные «спайсы». По оперативным данным, родственники ежедневно обслуживали в собственной квартире десятки клиентов. Торговлей курительными смесями промышляли 27-летний молодой человек и его престарелая родительница. Семейный «бизнес» был задушен на корню – наркополицейские не позволили сбытчикам расширить зону своего влияния, ликвидировав наркогруппу в самом начале их преступного пути.

Как объясняет 70-летняя жительница Нижнекамка, «спайсы» она продавала с целью накопить сыну на лечение от наркозависимости. Видя, что он употребляет запрещенные вещества, она поначалу уничтожала его наркотические запасы. Но это не помогло – сын всегда приходил домой с новой партией «синтетики». Тогда женщина решила схитрить: продавать наркотики, а полученные деньги откладывать на лечение любимого чада.

Когда наркопотребители приходили за товаром, женщина услужливо угощала их чаем, всячески располагая к себе. За образом милой, беспомощной старушки скрывался алчный и расчетливый наркоделец. Она безжалостно травила десятки молодых граждан. При этом злоумышленница признается, что прекрасно знала об опасности употребления курительных смесей. Но даже не задумывалась о тех, кому раз за разом продавала наркотики, преследуя меркантильные цели.

Стоит отметить, что наркосбытчица не пользовалась никакими приборами, чтобы рассчитывать концентрацию и вес. Курительные смеси она расфасовывала в собственной квартире, на кухонном столе. Все манипуляции проводились на глаз, что увеличивало риск передозировки в разы.

Злоумышленница полностью взяла под свой контроль доходы от наркобизнеса. Квартира, где наркополицейские проводили обыск, была буквально нашпигована деньгами – свыше 100 000 рублей изъяли наркополицейские у пенсионерки и неработающего сына. Тайники оперативные сотрудники обнаружили в самых неожиданных местах: в подушке, под матрацем и паласом, в кровати и кухонном гарнитуре.

Во время обыска наркополицейские изъяли под газовой плитой синтетический концентрат, который являлся основой для приготовления более 100 разовых доз курительных смесей и полимерные пакетики для расфасовки. Также у сына при себе находилось несколько пакетиков «спайсов». Кроме того, сотрудники наркоконтроля задержали двух перекупщиков.

Удивительно, что с одной стороны, мать была одержима идеей отправить сына в частную лечебницу, с другой – всем своим поведением она подталкивала его к употреблению наркотиков. За все это время она ни разу не обратилась к специалистам за помощью для себя и сына-наркопотребителя.

Сейчас всем задержанным предъявлено обвинение за распространение крупной партии наркотиков группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости