Рейтинг понизили | 20.10.2014 г. в 09:16

Пятница завершилась для доллара США противоречиво: экономические отчеты, в основном, веяли позитивом, однако американская валюта все же понесла потери против британского фунта и российского рубля.

EUR/USD в последний торговый день прошедшей недели колебалась из стороны в сторону, делая попытки закрепиться выше 1,28, однако сильные экономические данные из США все же не позволили единой валюте продолжить  рост. Понедельник обещает быть довольно спокойным в плане релизов, поэтому вполне вероятно, что инвесторы займутся подготовкой позиций к более значительным событиям недели. Из еврозоны мы увидим отчеты по деловой активности. Пока  ожидания по ним остаются довольно слабыми, что может  надавить  на евро с самого  начала недели.

USD/RUB смогла откатиться от очередного исторического максимума, завершив пятничные торги на уровне 40,64. Как и предполагалось, поддержку рублю оказали чуть восстановившиеся цены на нефть, а также ожидания позитивных сдвигов в отношениях между Россией и Украиной в связи с прошедшими переговорами в Милане. На текущей неделе национальная валюта может получить поддержку и со стороны экспортеров, которые могут репатриировать часть прибыли в подготовке к налоговому периоду. Тем не менее,  с утра есть опасность увидеть гэп вверх в связи с решением Moody’s понизить рейтинг России.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя