В Приволжском районе Казани открылся детский сад «Гөлбакча» | 21.10.2014 г. в 13:53

Мэр Казани Ильсур Метшин открыл сегодня новый детский сад в Приволжском районе столицы Татарстана. Дошкольное образовательное учреждение стало восемнадцатым по счету, открытым в этом году. До конца года в эксплуатацию будут введены еще 10 детсадов.

Вместе с Мэром поздравить детей и их родителей приехали глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, начальник Управления образования Исполкома города Ильсур Хадиуллин, директор подрядной организации ОАО «Казаньцентрстрой» Ринат Сафин и другие.

Детский сад №90 «Гөлбакча» («Цветущий сад»), расположенный по адресу: ул.Габишева, 10а, рассчитан на 120 мест. В здании располагаются спортивный и музыкальный залы, а также другие помещения. Планируется организация дополнительных образовательных услуг: музыкальная, театральная и хореографическая студии, интеллектуальный клуб, обучение по интерактивной системе. Территория возле дошкольного учреждения благоустроена, здесь расположены игровая и спортивная площадки.

Ильсур Метшин осмотрел помещения детского сада, где в этот момент педагоги проводили с воспитанниками развивающие занятия. В концертном зале дети представили гостям развлекательную программу с песнями, танцами и стихами. Глава города поздравил собравшихся с долгожданным событием – открытием нового детского сада. «Мы приехали вместе с вами порадоваться открытию очередного детского сада. С порога видно, что здесь крепкий коллектив во главе с хорошим руководителем, являющейся, к слову, матерью троих детей. В этом году мы открываем восемнадцатый детский сад, и каждый из них долгожданный. Мы знаем, что ситуация с детсадами для детей в возрасте до трех лет в районах города и в целом по республике остается напряженной. А вот всем ребятам старше трех лет мы смогли обеспечить места в дошкольных учреждениях», - сказал градоначальник.

Мэр отметил, что благодаря поддержке Президента РТ в республике и ее столице многое делается для детей. «В этом году благодаря республиканской программе мы построим 28 новых детских садов. Реализуя программу «Пятилетка здоровья» мы изначально ставили себе задачу построить 20 детских садов, каждый год по 4 сада. За 4 года в столице мы построили 88 детсадов», - сказал глава города и поблагодарил главу района, строителей и подрядчика за качественно выполненные работы.

В завершении праздничной программы Ильсур Метшин преподнес детям большой праздничный торт и сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Напомним, в Казани с учетом открывшихся в текущем году детских садов функционируют 304 дошкольных образовательных учреждения, которые посещают 60025 детей, в том в Приволжском районе – 44 детских сада с охватом 11646 детей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости