На въезде в Казань полицейские задержали курьера с крупной партией синтетических наркотиков | 22.10.2014 г. в 11:52

В период проведения акции «Жизнь без наркотиков» полицейские Татарстана обнаружили и изъяли у 23-летнего молодого человека крупную партию наркотических средств.

На контрольно-пропускном пункте «Малиновка» сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль такси с московским госномером. В машине, кроме водителя, находился еще один пассажир. Увидев инспектора ДПС, молодой человек стал заметно нервничать. Как выяснилось позже, не зря: в спортивной сумке, принадлежавшей ему, сотрудники полиции обнаружили шесть пакетов из фольги с веществом белого цвета. В общей сложности полицейские изъяли 6 килограммов порошка. Эксперты установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством и составляет более 100 тысяч условных разовых доз.

По словам 21-летнего уроженца Ханты-Мансийского автономного округа, «синтетику» он вез из Москвы для распространения в Казани. Для более комфортного передвижения в столице нанял такси. Выяснилось, что задержанный длительное время проживает в Казани, не имея постоянного источника дохода. Свою вину он полностью признал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости