В Татарстане прокуратура в судебном порядке обязала собственника принять меры к сохранению объекта культурного наследия регионального значения | 22.10.2014 г. в 16:31

Елабужский городской суд Республики Татарстан рассмотрел гражданское дело по иску прокурора о возложении на владельца обязанности принять меры к сохранению объекта культурного наследия «Административное здание ремесленного училища, вторая половина 19 века» в г. Елабуге. 

Установлено, что административное здание ремесленного училища является объектом культурного наследия регионального значения. Между тем, Валерий Шурыгин, являясь его собственником, не заключил охранное обязательство с Министерством культуры Республики Татарстан, не зарегистрировал обременение права собственности в ЕГРП и не установил на здании информационную доску, содержащую сведения об объекте культурного наследия. 

Между тем, бездействие гражданина может привести к повреждению, разрушению либо полному уничтожению объекта культурного наследия. 

Заочным решением Елабужского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан года решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости