Кадеты и специалисты Управления ФСКН России по Республике Татарстан посетили премьеру фильма: «Приказ-2. Ни шагу назад» | 23.10.2014 г. в 10:31

В Татарстане в рамках акции «Жизнь без наркотиков» состоялся показ художественного фильма «Приказ-2. Ни шагу назад!». На премьере присутствовали прокурор РТ Илдус Нафиков, помощник начальника Управления ФСКН России по РТ Людмила Кудряшова, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Кабинете Министров РТ Илсояр Гарифуллина, ветеран Великой Отечественной войны, директор волейбольного клуба «Динамо» Сергей Чернышов.

Фильм был снят при участии благотворительного фонда ветеранов Воздушно-десантных войск и специального назначения «Добрые сердца». Перед началом сеанса зрители имели уникальную возможность пообщаться с создателями фильма. Юрий Ермяков – режиссер и оператор фильма «Приказ 2. Ни шагу назад», победитель Всероссийских и Международных кинофестивалей, член Молодежного Центра Союза Кинематографистов РФ, директор I Всероссийского фестиваля патриотического кино "Защитники Отечества-2014". Кроме того, он ветеран военно-десантных войск, имеет множество боевых наград.

Юрий рассказал, что в первую очередь этот фильм о патриотизме и любви к Отечеству. Фильм о молодых солдатах срочной службы, которые попадают на Северный Кавказ. Совсем еще юные ребята уже столкнулись с выбором, который и определяет их внутренний стержень. Ребята понимают, что любой ценой они обязаны выполнять свой гражданский долг.

В фильме снимались воспитанники специальных закрытых учреждений: раифского училища и школы имени Н.А. Галлямова. Съемки проходили в военно-патриотических полевых лагерях в боевых подразделениях ВДВ и спецназа. Конечно же, для ребят это неоценимый опыт работы, который раскрыл в них множество талантов.

На мероприятии также присутствовали кадеты наркоконтроля школы № 58 Казани. После показа они еще долго обсуждали фильм, который никого не оставил равнодушным.

На вопрос зрителей о продолжении фильма Юрий Ермяков ответил:

- Да, я считаю, что патриотические фильмы необходимы сегодня в нашем обществе, в нашей стране! Чтобы военно-патриотическое воспитание в России было на высшем уровне - нужно делать, а не говорить.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости