В Спасском районе вынесен приговор 37-летнему мужчине, признанному виновному в кредитном мошенничестве | 23.10.2014 г. в 12:28

Мировой суд Спасского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее несудимого 37-летнего Владимира Богатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, т.е. хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных сведений). 

В суде установлено, что 9 ноября 2013 года Богатов, находясь в магазине «Цифра» г. Болгар, оформил потребительский кредит на сумму 18 тыс. 653 рублей для приобретения ноутбука. При этом он предоставил банку заведомо ложные сведения о месте работы и доходах. В действительности, Богатов не намеревался возвращать заемные средства, так как не был трудоустроен и не имел постоянных источников доходов. К тому же у него накопилась крупная задолженность по алиментам на содержание своей несовершеннолетней дочери и по кредиту в другом банке. 

Богатов свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся. 

С учётом этого, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Кроме того, с осужденного в полном объеме взыскан причиненный преступлением ущерб.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости