В Набережных Челнах мужчина по неосторожности убил своего нового товарища в ходе пьяной ссоры | 23.10.2014 г. в 15:43

Утром 22 октября 2014 года в городе Набережные Челны в поселке ЗЯБ в автомобиле БМВ Х3 обнаружено тело 39-летнего жителя города Саратова с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний житель города Набережные Челны. Свою причастность к совершению преступления он признал в полном объеме и сообщил, что познакомился с потерпевшим 19 октября на улице. Мужчины стали распивать спиртные напитки в квартире которую снимал потерпевший. В последующем он предложил новому знакомому покататься на автомобиле по городу и приобрести алкоголь. В 29 комплексе мужчины вышли из автомобиля, и между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему два удара в область головы. Последний потерял равновесие и упал, ударившись головой об асфальт. Подозреваемый усадил его в автомобиль и повез в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Тогда он оставил автомобиль в поселке ЗЯБ, а сам скрылся. 22 октября он явился в правоохранительные органы и указал место, где находился автомобиль с телом.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одно из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости