МСП Банк: объем поддержки малого и среднего бизнеса в ЮФО составил 5,9 млрд рублей в 2014 году | 23.10.2014 г. в 17:11

МСП Банк (группа ВЭБ) принял участие в межрегиональной конференции «Банки в экономике Юга России», которая состоялась 23 октября в Краснодаре. Цель конференции – в кругу первых лиц банков Южного федерального округа, представителей регулирующих органов, экспертов рынка, руководителей компаний крупного, среднего и малого бизнеса обсудить текущее состояние банковского сектора юга России, стратегии федеральных и региональных банков на ближайшую перспективу.

В своем докладе заместитель Председателя Правления МСП Банка Максим Скочко выразил готовность Банка усилить поддержку малых и средних предприятий, несмотря на сложную экономическую ситуацию в экономике, и отметил положительную динамику реализации программы в ЮФО: «За 9 месяцев 2014 года объем поддержки МСП Банком субъектов малого и среднего бизнеса в ЮФО составил порядка 5,9 млрд рублей. С момента начала реализации Программы в регионе Банк направил на финансирование предприятий в секторе МСП 47,5 млрд рублей. За весь период реализации Программы поддержку получили около 4390 предприятий региона».

В Краснодарском крае, по словам представителя МСП Банка, отмечается положительная динамика объемов финансовой поддержки. За весь период реализации Программы объем финансирования субъектов МСП вырос на 2,68 млрд рублей и достиг 18,8 млрд рублей. Поддержкой Банка пользуются 840 предприятий региона. Краснодарский край занимает 7 место из 85 регионов РФ в индексе активности участия в Программе Банка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости