Житель Татарстана пытался провезти оптовую партию героина из соседнего региона | 24.10.2014 г. в 14:48

На днях оперативники Управления наркоконтроля Татарстана совместно с сотрудниками ГИБДД на посту КПМ «Кама», что в Алексеевском районе, задержали автомобиль, оборудованный тайниками для перевозки наркотиков. В автомобиле 33- летнего жителя Казани обнаружено сразу 2 вида наркотических средств – героин и метадон.

По оперативным данным, подозреваемый регулярно ездил в Самарскую область за наркотоваром. Из соседнего региона он привозил до 500 граммов высококонцентрированного героина, который при разбавлении увеличивался в десятки раз. Установлено, что мужчина привозил наркотики для сбыта своим постоянным клиентам.

Ранее судимый мужчина оказался наркопотребителем со стажем, проведенное освидетельствование показало наличие в его организме метадона.

Во время проверки документов мужчина вел себя спокойно и уверено, но при осмотре машины он начал паниковать. В недрах своей машины он скрывал более 2 000 разовых доз высококачественного героина, а при себе мужчина хранил свыше 100 доз метадона.

Подозреваемый жил с женой и маленьким ребенком. Супруга уверяет, что даже не подозревала о незаконном заработке своего мужа. Несмотря на то, что задержанный никогда официально не был трудоустроен, у него в гараже стояли 3 дорогостоящих автомобиля. В его квартире наркополицейские обнаружили еще одну крупную партию наркотических средств – более 500 доз героина и деньги в размере 350 000 рублей.

По расчетам наркополицейских стоимость партии героина, разбавленная наркодельцом в десятке раз, могла составить несколько миллионов рублей. Мужчина арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости