Место зимних шин не в салоне автомобиля или в гараже, а на колесах… | 25.10.2014 г. в 13:55

Призыв установить зимние шины, прозвучавший на брифинге 21 октября в Кабинете Министров Республики Татарстан, услышали далеко не все автомобилисты. Свидетельством этому стало очередное дорожно - транспортное происшествие.

24 октября 2014 года в 14.30 в Верхнеуслонском районе, на 5 км автодороги Казань – Буинск – Ульяновск водитель автомобиля Дэу Нексия, 1978 г. р., при перестроении с левой полосы на правую совершил столкновение с автомобилем Калина, который следовал в попутном направлении без изменения направления движения. В результате ДТП автомобиль Калина потерял управление, съехал с проезжей части в кювет и перевернулся. Автоледи - водитель автомобиля Калина и двое ее несовершеннолетних детей (2009 и 2014 г.р.), с различными травмами были доставлены в больницу.

Дети пострадали, но благодаря детским удерживающим устройствам полученные травмы не угрожают их жизни. Хотя в происшествии вина водителя автомобиля Калина не усматривается, стоит обратить внимание на то, что на колесах автомобиля была установлена летняя резина.

Использование летних шин в зимних условиях уже не раз становилось причиной трагедий. Если 20 октября в Черемшанском районе погиб водитель автомобиля УАЗ, который вез зимние шины в салоне автомобиля к месту их установки, то в этом случае автоледи спешила к родителям в Тетюши, где они хранились в гараже …

В сухих сводках о ДТП нет места сослагательному наклонению, но можно предположить, что если бы автомобили были своевременно подготовлены к зиме, то этих трагедий удалось бы избежать.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

эд 159 | 28.10 09:13

нужно правильно выполнять требования пдд в случае обгона другого тс тем более при его завершении деу-нексии касаемо, а калине и всем в этом гос-ве после +5 градусов и ниже переобуваться на шины соответствующие сезону эксплуатации и пока гос-во не сделает это законом так и будем валить на человеческий фактор, а так это вина обоюдная....

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости