Старт рынка: рост на фоне неопределенности | 28.10.2014 г. в 09:13

Российский фондовый рынок в понедельник, 27 октября, закрылся в зеленой зоне. ММВБ вырос на 1% до 1394 пунктов, РТС подрос на 0.25% до 1040 пунктов.  При этом в ходе торгов наблюдался рост в пределах 2%. Инвесторы продолжили отыгрывать новости о решении S&P сохранить рейтинг России на прежнем уровне, впрочем под конец дня общий внешний негативный фон значительно снизил темпы роста индексов.

Статистики выходило много, особо стоит отметить данные по незавершенным продажам домов в США – в сентябре показатель в годовом выражении вырос на 1% с прежнего сокращения на 2.2%. После решения S&P сохранить рейтинг кредитоспособности России на инвестиционном уровне ВВВ- новых позитивных сигналов не поступало. Для российского рынка ключевым событием стали также новые сигналы улучшения геополитической ситуации. Традиционный драйвер российского рынка – нефть – снова снизился в рамках коррекции, однако в целом продолжил консолидироваться у текущих уровней. Баррель Brent снизился в пределах 0.6% до 85.50 долларов. Сегодня внешний фон будет вновь довольно насыщенный –  статистики ожидается немало, в особенности в США, также ожидается и ряд корпоративных отчетов.

На открытии торгов во вторник внешний фон для российского рынка негативный –американские и европейские индексы снизились, цены на нефть продолжают коррекцию. Волатильность сегодня ожидается высокая – новостной фон будет богатый, основным фактором торговой активности будет важная статистика по американской экономике.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя