Наркополицейские в Набережных Челнах обнаружили 7 тайников с наркотиками | 28.10.2014 г. в 12:10

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники Набережночелнинского отдела Управления наркоконтроля Татарстана обнаружили в лесу тайники с синтетическими наркотиками: свыше 28 000 разовых доз курительных смесей.

Наркополицейскими была установлена личность «хозяина» запрещенных веществ. Им оказался 22-летний уроженец Набережных Челнов. Мужчина уже задержан за распространение «спайсов» в составе группы лиц по предварительному сговору. О его задержании сообщалось ранее. Мужчина являлся инструктором по вождению.

Напомним, во время досмотра его квартиры оперативники обнаружили 130 граммов концентрата, с помощью которого злоумышленник изготавливал курительные смеси. Но как оказалось, это была лишь малая часть запасов.

В целях конспирации мужчина спрятал наркотики в лесном массиве на окраине города. Экспертиза показала, что в одном из свертков содержался микс из 4 различных наркотических средств. По словам специалистов, такая «гремучая» смесь могла бы нанести серьезный удар по организму наркопотребителей вплоть до летального исхода.

Злоумышленник наркотики не употреблял. На учете у нарколога мужчина не состоял. Курительные смеси, припрятанные в тайниках, он приобретал исключительно для дальнейшей перепродажи. По оперативным данным, сумма находки составила свыше 2 миллионов рублей.

В настоящий момент подозреваемый арестован, ведется следствие. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. На здоровье клиентов - наркопотребителей молодой человек планировал сколотить состояние. Но деньги не вернут ему свободу и потерянные молодые годы в местах лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости