Прокуратурой города Казани проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ОАО «Жилсервис» | 28.10.2014 г. в 14:07

Проверкой установлено, что руководством ОАО «Жилсервис» неоднократно нарушались положения Трудового кодекса РФ, правил внутреннего трудового распорядка, в части соблюдения сроков выплаты заработной платы. Кроме того, в нарушение требований действующего трудового законодательства работникам ОАО «Жилсервис» не выплачивалась денежная компенсация за нарушение срока выплаты заработной платы, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ.

Проверкой также установлено, что при начислении зарплаты Хасанову А. и Сибгатову А. за выполнение работ по капитальному ремонту роддома МУЗ «Городская клиническая больница № 7 г. Казани» были нарушены пункты 11 трудовых договоров, предусматривающие наличие нарядовзаданий, актов выполненных работ, информации по персональному вкладу в объем выполненных работ.

Установлен факт начисления генеральному директору премии за профессионализм в сумме чуть менее 50 тыс.руб., не предусмотренной трудовым договором, а также не согласованной с председателем Совета директоров ОАО «Жилсервис».

По результатам проверки в адрес генерального директора ОАО «Жилсервис» Марата Нуриева внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости