Старт рынка: снова рост | 29.10.2014 г. в 09:10

Российский фондовый рынок во вторник, 28 октября, закрылся умеренным ростом. ММВБ подскочил на 1.5% до 1416 пунктов, РТС подрос на 1% до 1050 пунктов.  При этом в начале дня наблюдалось снижение в пределах 0.5%. Инвесторы позитивно оценили улучшение внешнего фона и снижение геополитической напряженности.

Статистики выходило довольно много, особо стоит отметить данные по заказам на товары длительного пользования в США – в сентябре показатель сократился на 0.2% против ожиданий роста на 0.5%. Улучшение общего внешнего фона также способствовало росту индексов. Главный драйвер российского рынка – нефть – практически не показал изменений, консолидируясь у текущих уровней. Баррель Brent подрос в пределах 0.2% и закрылся в районе 86.00 долларов. Сегодня внешний фон будет очень насыщенный –  статистики ожидается много, однако ключевой фактор определения тренда (как минимум на ближайшие 2 недели) станет заседание ФРС США по процентной ставке, на котором ожидается объявление дальнейшей монетарной политики регулятора.

На открытии торгов в среду внешний фон для российского рынка умеренно позитивный –американские и европейские индексы накануне уверенно выросли, нефть продолжает консолидацию в коридоре 85-86 долларов за баррель. Волатильность сегодня ожидается крайне высокая – новостной фон будет насыщенный, основным фактором торговой активности будет заседание ФРС.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя