МВД Татарстана рекомендует болельщикам заблаговременно прибыть к стадиону | 29.10.2014 г. в 11:35

30 октября 2014 года в 19.00 на стадионе «Казань-Арена» состоится матч 1/8 финала Кубка России по футболу между казанским «Рубином» и «Спартаком» (Москва).

На матч ожидается прибытие до 7 тысяч футбольных болельщиков из Москвы и других регионов страны. Для обеспечения охраны общественного порядка будут задействованы около 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, в том числе 400 военнослужащих воинских частей МВД РФ, а также 500 сотрудников ЧОО и контролеров-распорядителей.

Перед матчем будет организована стандартная в таких случаях процедура досмотра. В связи с этим МВД Татарстана рекомендует зрителям заблаговременно прибыть на стадион.

Кроме того, будет ограничена парковка на территории стадиона «Казань – Арена».

В связи с этим рекомендуется оставлять свои транспортные средства только в предусмотренных для этого местах - на дороге-дублере Третьей транспортной дамбы, на парковках возле торговых центров «Леруа Мерлен», «Сфера», «Мегасторой», Дворца водных видов спорта и ледового дворца «Татнефть – Арена».

Парковка для граждан с ограниченными возможностями будет осуществляться на парковке стадиона «Казань – Арена».

Также МВД Татарстана напоминает о Правилах поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2013 г.).

За нарушение этих правил Административный кодекс РФ предусматривает наложение штрафа в размере от трех до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов. Вместе с тем, нарушителю может быть запрещено на срок от шести месяцев до трех лет посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

В случае повторного правонарушения виновного ждет штраф от десяти до пятнадцати тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости