В рамках акции «Осторожно мошенники!» сотрудники полиции организовали праздник | 29.10.2014 г. в 17:09

29 октября 2014 года в Торговом центре «Кольцо» для всех жителей и гостей столицы в рамках оперативно - профилактической акции «Осторожно мошенники!» прошло праздничное мероприятие под названием «Не дай себя обмануть!».

Познавательно-развлекательное мероприятие было организовано совместно с членом Общественного совета при МВД по Республике Татарстан, директором театра «Изумрудный город» Инной Барышевой.

До начала праздника зрителей завлекал духовой оркестр МВД по РТ под руководством заслуженного деятеля культуры Марата Кадырова. Ростовые куклы и аниматоры приглашали всех принять участие в мероприятии.

Ведущий праздника всем собравшимся объяснил, что такое мошенничество, а зрители, активно принимая участие, рассказывали, как им приходилось сталкиваться с аферистами.

В ходе мероприятия благодаря бесплатным юридическим консультациям, которые проводили сотрудники УУР, ГСУ МВД по РТ, жители смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Так же сотрудники полиции рассказывали о видах социальных мошенничеств, давали советы как не стать жертвой мошенников.

Зрители вместе с оперуполномоченным УЭБ и ПК МВД по РТ, майором полиции Юлией Улановой, приняв участие в конкурсе «Опознай фальшивку» справились с заданием и смогли отличить настоящую банкноту от поддельной. Также зрители вспомнили города Российской Федерации, изображенные на денежных знаках.

Настроение гостей праздника поднимали солисты ансамбля Культурного центра МВД по РТ «Хорошее настроение».

Мероприятие привлекло разных людей – как детей и молодежь, так и представителей старшего возраста. Для всех были организованы конкурсы, викторины, познавательные игры. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков, где им надо было рисовать преступников – мошенников.

Кроме того, собравшимся понравилась викторина «Угадай мелодию!», в которой духовой оркестр МВД играл мелодии из сказок, где герои разными способами обманывали своих жертв. Участники сразу же угадывали героев сказок, а некоторые из них сами же спели.

Все участники праздника получили подарки от аниматоров Компота и Карамельки блокноты «Осторожно, мошенник!», магниты, где указан «телефон доверия» МВД Татарстана и футболки с надписью «Я уважаю Закон. Закон защищает меня!». А сотрудники полиции по всему торговому центру раздавали буклеты и листовки с советами, как не стать жертвой мошенников. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости