Чаще всего в компаниях Татарстана на коллег жалуются PR-специалисты | 30.10.2014 г. в 11:20

В ходе опроса сотрудников компаний республики выяснилось, что более трети (40%) опрошенных считают, что ненадлежащее или несвоевременное выполнение своей работы коллегой из другого департамента мешает их эффективной работе. Больше всего жалоб на другие отделы поступает от PR-специалистов (67% из них страдают от некачественной или медлительной работы других отделов), специалистов сферы закупок (58%), юристов (52%) и ИТ-специалистов (44%). 

На какой отдел в местных компаниях сотрудники жалуются чаще всего? Оказалось, что больше всего проблем, по мнению опрошенных татарстанцев, им приносит бухгалтерия. В зависимости от специализации, бухгалтерия мешает работе 30-50% сотрудников: PR (52%), закупки (46%), IT (41%), маркетинг (37%), продажи (29%), управление персоналом (33%), административный персонал (37%) и юристы (51%).  Самой же бухгалтерии сложнее всего дается работа с отделом продаж, так ответил каждый третий опрошенный бухгалтер из республики. 

Однако представителям департамента бухгалтерии не стоит расстраиваться раньше времени: полученные результаты могут быть связаны как с частотой взаимодействия (с бухгалтерией работают большинство подразделений в компаниях), так и, возможно, с тем фактом, что лишь 23% работников местных компаний имеют четкое представление о принципах работы других отделов. Возможно, сотрудники просто не понимают коллег-бухгалтеров, а потому, не могут найти с ними общий язык и наладить работу. 

Как бы то ни было, большинство работающих татарстанцев (79%) пытаются решать возникающие проблемы своими силами, лишь в редких случаях им приходится прибегать к помощи руководства.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости