Прокуратура Советского района города Казани в судебном порядке обязала строительную фирму ликвидировать несанкционированную свалку мусора | 30.10.2014 г. в 12:40

Прокуратура Советского района г. Казани провела проверку природоохранного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Фирма «Буревестник». 

Установлено, что предприятие, владея на праве собственности земельным участком площадью 9936 кв.м в поселке Самосырово, допустило несанкционированное размещение на нём строительных отходов. Это приводит к захламлению территории, уничтожению плодородного слоя почвы и, как следствие, к причинению вреда окружающей природной среде. 

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о возложении на предприятие обязанности по приведению земельного участка в надлежащее санитарно–экологическое состояние. 

Решением Советского районного суда г. Казани от 26 августа 2014 года требования прокурора в полном объеме удовлетворены. 

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Татарстан от 27 октября 2014 года решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости