В период подготовки и проведения футбольного матча «Рубин - Спартак» грубых нарушений общественного порядка не допущено | 31.10.2014 г. в 14:24

Всего в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности было задействовано более 2700 сотрудников полиции.

Во время проведения матча на стадионе «Казань-Арена» присутствовало более 27 тысяч зрителей. В их числе более 2 тысяч активных болельщиков ФК «Спартак» и более 500 – ФК «Рубин».

Во время игры болельщиком «Спартака» была использована дымовая шашка. Установить его личность полицейские смогли с помощью систем видеонаблюдения и идентификации, установленных на стадионе. Уже при входе эти системы фиксировали всех пришедших на матч для того чтобы в дальнейшем распознать каждого даже в большом скоплении людей. Так было установлено, что 19-летний житель Нижнего Новгорода, использовавший дымовую шашку, несколько раз менял одежду, пытаясь изменить внешность и таким образом избежать ответственности. В настоящее время за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий (ст. 20.31 КоАП РФ) судом вынесено решение о запрете нижегородцу 3 года посещать спортивные соревнования, кроме этого ему назначены 120 часов общественных работ.

Кроме этого, на улице Кремлевской была задержана группа молодых людей, которые имели при себе стикеры. После проведения профилактической беседы они отказались от намерения расклеивать стикеры на городских сооружениях и были отпущены.

Всего, в ходе предпринятых мер по профилактике нарушений общественного порядка, в период 29-30 октября в органы внутренних дел за совершение различных правонарушений было доставлено 39 человек. Из них за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте (ст. 20.21 КоАП РФ) – 24, за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах (ст. 20.20 КоАП РФ) – 5, за пропаганду и публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организации (ст. 20.3 КоАП РФ) – 1; за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий (ст. 20.31 КоАП РФ) – 1.

Решениями судов в отношении 15 задержанных принято решение об административном аресте. Девять из задержанных подвергнуты аресту на 13 суток.

Трое из задержанных оказались несовершеннолетними. Двое из них зеленодольцы и один житель Москвы. Они находились в Казани в позднее время без сопровождения взрослых, да еще и в пьяном виде. Оба подростка были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей до приезда их законных представителей.

МВД Татарстана еще раз напоминает, что, и в дальнейшем, на все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости