В ЕЦБ зреет раскол | 05.11.2014 г. в 09:14

Текущая неделя обещает быть интересной на события, так как мы получим и важные экономические отчеты, и заседания центробанков. Несомненно, в центре внимания будет заседание ЕЦБ по монетарной политике в ожидании перехода к полномасштабному количественному смягчению, а также отчет США по рынку труда в свете недавних комментариев со стороны ФРС по поводу силы данного сектора.

EUR/USD, похоже, прочно закрепилась выше 1,25, даже несмотря на то, что экономические отчеты пока демонстрируют довольно противоречивую картину. Поддержку паре оказывают слухи о том, что в стане ЕЦБ зреет раскол, и что часть представителей управляющего совета может выступить против перехода к количественному смягчению. Если сегодня эти слухи подтвердятся, это может поддержать дальнейшее движение евро вверх с ближайшей целью на отметке 1,2630.

USD/RUB выходные провела в сдержанной борьбе с ближайшим уровнем сопротивления в районе 43,60/70. Прошедшие на выходных выбор в ДНР и ЛНР, которые признала только Россия, вкупе с падающими ценами на нефть оказывали давление на российский рубль. Тем не менее, пара слишком долгое время демонстрировала непрерывный рост, причем, по большей части, поддерживаемый спекулятивным спросом. На текущих уровнях все меньше желающих заходить лонгами по паре, что может вызвать некоторый откат пары.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя