Обеспечение жильем детей-сирот обсудили на совещании в министерстве образования | 05.11.2014 г. в 16:54

5 ноября в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Республики Татарстан.

В работе совещания приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Государственного жилищного фонда при Президенте РТ, а также другие организации и представители семи районов республики, в которых сдаются в эксплуатацию жилые дома с квартирами, предназначенными для детей-сирот. От Управления Росреестра по Республике Татарстан в совещании приняла участие начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Гончарова Галина.

В рамках совещания обсуждались проблемы и вопросы, возникающие при предоставлении квартир детям-сиротам в Республике Татарстан, а также пути их решения.

Необходимо отметить, что Управлением Росреестра по Республике Татарстан регистрация прав на квартиры, предоставляемые детям-сиротам, взята на особый контроль и осуществляется в сокращенные сроки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости