МСП Банк поддержал гарантией крупный инвестиционный проект по созданию станкостроительного производства на Дону | 06.11.2014 г. в 13:35

МСП Банк (группа ВЭБ) оказал гарантийную поддержку станкостроительной компании ООО «МТЕ КОВОСВИТ МАС» (г. Азов), реализующей крупный инвестиционный проект по созданию в Ростовской области отечественного станкостроительного производства. Общая стоимость проекта – почти 2 млрд рублей. Государственная гарантия в объеме 400 млн рублей обеспечит 50% от суммы кредита, привлеченного предприятием в банке МФК (г. Москва).

Реализация проекта позволит предприятию сосредоточить производство металлообрабатывающего оборудования высокой точности на базе завода «МТЕ КОВОСВИТ МАС» в Азове и наладить выпуск деталей, необходимых для окончательного комплектования дорогостоящих станков, которые на сегодняшний день импортируются из Чешской Республики.

Проект имеет важное социально-экономическое значение для Ростовской области. На базе завода будет создан уникальный центр компетенций, который позволит проводить обучение специалистов в области станкостроения и обслуживания оборудования, а также обеспечит стажировки студентам Донского государственного технического университета. После запуска всех производственных мощностей предприятие обеспечит трудоустройство более 120 жителей региона.

ООО «МТЕ КОВОСВИТ МАС» – предприятие среднего бизнеса, созданное в 2012 году как совместная компания Группы МТЕ и KOVOSVIT MAS, a.s. – крупнейшего производителя токарных и фрезерных станков, многооперационных обрабатывающих центров и интегрированных технологических решений в Центральной и Восточной Европе. Предприятие занимается производством и реализацией импортных металлообрабатывающих станков высокой точности.

МСП Банк реализует гарантийный механизм в соответствии с решением Наблюдательного совета Внешэкономбанка от 26 апреля 2013 года с целью повышения доступности финансовых ресурсов для среднего бизнеса (подробную информацию можно получить на сайте Банка http://mspbank.ru/ru/support_program/garantii/).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости