В Казани 42-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством матери и посягательстве на жизнь сотрудника полиции | 07.11.2014 г. в 09:32

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение в отношении 42-летнего Мансура Галиуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). 

По версии следствия, утром 26 августа 2014 года участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 13 «Азино-2» УМВД России по г. Казани для проверки заявления женщины о хулиганских действиях сына прибыл по месту ее жительства- в квартиру одного из домов по улице Кайбицкая г. Казани. Как выяснилось,незадолго до этого Галиуллин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал в отношении матери и угрожал ей убийством с применением кухонного ножа. В ответ на визит стража правопорядка Галиуллин сначала стал угрожать ему физической расправой, а затем нанес полицейскому кухонным ножом не менее двух ударов в голову и грудную клетку. 

В результате преступных действий Галиуллина потерпевшему были причинены: ранение грудной клетки слева, проникающее в плевральную полость, осложненное пневмотораксом, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, а также рана левой щечной области с повреждением выводного протока околоушной слюнной железы, причинившее средней тяжести вред здоровью. 

Между тем, Галиуллин свою вину не признал. Суд по ходатайству следователя избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости