«Адам или обезьяна» – лишь первый шаг. Инициативная группа «Думай!» провела открытую дискуссию о происхождении жизни | 07.11.2014 г. в 14:52

31 октября инициативная группа «Думай!» презентовала в Казани свое первое мероприятие – открытую дискуссию «Адам или Обезьяна: чьи мы дети», затрагивающую вопрос возникновения человека. Спикеры представляли две точки зрения: божественное и эволюционное происхождение жизни.

Встреча прошла с аншлагом: в актовом зале Казанского университета собрались более 500 слушателей от одаренных школьников до профессоров и депутатов. В это же время более 1000 просмотров собрала онлайн-трансляция мероприятия, к которой подключились иногородние участники.

Более трех часов собравшиеся дискутировали о первопричине возникновения жизни на Земле. После индивидуального выступления каждого из спикеров, следовала серия вопросов из зала. Но и после официального завершения дискуссии обсуждение продолжилось в коридорах, гости смогли наедине задать ученым и представителям духовенства интересующие вопросы, коих оказалось много – зрители не отпускали спикеров еще час.

Петр Талантов, организатор: «Мы рады, что в Казани так много думающей молодежи. Это хороший стимул для нас, организаторов, проводить подобные мероприятия. Ближайшей весной мы планируем провести событие «Красная таблетка», где под разными углами будет рассматриваться феномен иллюзии. Надеемся, что оно вызовет не меньший интерес».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости