Шины не по сезону снова стали причиной трагедии | 08.11.2014 г. в 12:58

7 ноября 2014г. в 18.25 на 8 км автодороги Столбище - Атабаево, 42-х летний водитель автомобиля Ниссан X-Trail, двигаясь со стороны с.Атабаево в направлении с.Столбище, не выбрал безопасную скорость, не учел дорожно-метеорологические условия (мокрый асфальт, снегопад), потерял управление над транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем ЛАДА-1117 (Калина) под управлением жителя села Нармонка, 1953 г.р.

Отметим, что на всех колесах автомобиля Ниссан X-Trail была установлена летняя резина, что и стало причиной потери управления автомобилем! Кроме этого, в 2014 году за автомобилем Ниссан X-Trail числится 32 штрафа за превышение скоростного режима.

В результате ДТП водитель автомобиля ЛАДА-111740 (Калина) и его пассажир который находился на переднем пассажирском сидении скончались. Другой пассажир с D/S: тяжелая черепно-мозговая травма, мозговая кома второй степени, закрытый перелом левого бедра, госпитализирован в РКБ. Находился на заднем пассажирском сидении, не был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель Нисан X-Trail и два его пассажира также получили травмы и были госпитализированы в РКБ.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода отмечается увеличение количества ДТП, причиной которых становится игнорирование водителями дорожно-метеорологических условий. Постоянно меняющаяся температура окружающего воздуха, а также осадки в виде дождя и снега приводят к ухудшению качества дорожного покрытия. Решающее значение приобретает выбор шин.

Госавтоинспекция рекомендует зимой использовать зимние ошипованные шины и напоминает: управляя автомобилем, водители должны выбирать безопасную скорость с учетом видимости и состояния дорожного покрытия. В осеннее-зимний период необходимо воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения и обочину, следует, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости