В Татарстане появились новые виды наркотиков в форме марок | 10.11.2014 г. в 10:13

Наркополицейскими пресечена вторая попытка распространения в Казани так называемых «марок» – ярких кусочков бумаги, пропитанных сильнейшими синтетическими наркотиками.

Буквально на днях в Казани сотрудниками Управления наркоконтроля задержаны участники преступной наркогруппы, в состав которой входили студенты различных вузов. У них изъято большое количество наркотических «марок». Сеть сбыта наркотических средств сотрудники Управления ликвидировали на самой ранней стадии.

Наркополицейские призывают родителей быть бдительными. Несмотря на яркий и безобидный вид наркотические «марки» способны нанести тяжелейший вред организму человека, в первую очередь неокрепшему организму подростка. Такие вещества смертельно опасны уже в очень маленьких дозах, менее 1 миллиграмма. Совершить ошибку с дозировкой крайне просто.

Употребление «марок» происходит путем рассасывания во рту. Наркотик моментально попадает в слюну и в кровь.

В случае обнаружения признаков потребления наркотиков у детей необходимо незамедлительно обращаться на «телефон доверия» Управления наркоконтроля РТ: 273-43-45. Анонимность и безопасность гарантируются.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости