В Лаишевском районе после вмешательства прокуратуры руководитель предприятия приступил к погашению задолженности по заработной плате | 10.11.2014 г. в 17:16

Прокуратура Лаишевского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Агро 5». Проверка проводилась с привлечением специалиста ГКУ ЦЗН в Лаишевском районе. 

В ходе проверки установлено, что на предприятии имеется просроченная задолженность по заработной плате за июль-сентябрь 2014 года на общую сумму свыше 500 тыс. рублей. 

Кроме того, на предприятии были выявлены иные нарушения трудового и миграционного законодательства: несоответствие трудовых договоров требованиям законодательства, не заключение договоров с пятью работниками, привлечение к труду иностранного работника без разрешения на работу в России, отсутствие графика отпусков, несвоевременный расчет с двумя уволенными работниками. 

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Агро 5» Минзуфара Шайдуллина дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу). 

Материалы дела направлены мировому судье и Управление федеральной миграционной службы (ОУФМС) РФ по РТ в Лаишевском районе для рассмотрения по существу. 

После вмешательства прокуратуры руководитель предприятия частично погасил задолженность, выплатив работникам заработную плату за июль-август 2014 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости