Сотрудники наркоконтроля ликвидировали канал поставки смертоносного «спайса» в Татарстан | 11.11.2014 г. в 11:56

Наркополицейские Республики Татарстан задержали поставщиков психоактивного вещества MDMB(N)-BZ-F. В результате серии задержаний ликвидирован канал поставки в республику опасного реагента.

Напомним, на днях в Татарстане сотрудниками Управления наркоконтроля задержан 23-летний сбытчик наркотиков, у которого изъято несколько десятков разовых доз вещества растительного происхождения. Эксперты Управления установили, что в изъятой массе также содержится психоактивное вещество MDMB(N)-BZ-F.

В кратчайшие сроки в ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления установлены и задержаны поставщики опасных курительных смесей: 52-летний организатор наркогруппы, известный в преступных кругах под кличками «Фатей» или «Нариман», и его 24-летний подельник.

Задержанный организатор ранее многократно привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, сопротивление сотрудникам милиции, вымогательство, угрозу убийством, развратные действия сексуального характера, изнасилование. Ранее, по оперативной информации, в преступной среде занимал лидирующие позиции.

Согласно оперативным данным, «Нариман», он же «Фатей», имея возможность приобретения наркотических реагентов в Москве, намеревался наладить на территории Лениногорского района Татарстана разветвленную сеть сбыта синтетических курительных смесей. Наркотики изготавливались подельниками непосредственно дома.

В результате у наркосбытчиков изъята партия концентрированных смертоносных наркотиков с содержанием вещества MDMB(N)-BZ-F, которых могло бы хватить на изготовление более 5000 разовых доз «спайса». Также изъято свыше 30 пакетов уже приготовленных для сбыта курительных смесей. Буквально нескольких затяжек этой курительной смеси достаточно для наступления летального исхода потребителя.

Возбуждено уголовное дело. Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Наркополицейские призывают граждан быть бдительными: от употребления любых видов наркотических средств и психотропных веществ может наступить смерть как в результате передозировки, так и в результате пагубного воздействия веществ на внутренние органы потребителя. Важно понимать, что концентрацию наркотиков наркодельцы устанавливают «на глаз». И никто не в силах предсказать последствия. Употребление нового вещества MDMB(N)-BZ-F в целом ряде случаев уже вызывало кому и летальный исход.

В этой связи каждый, кому известны факты наркопотребления или сбыта наркотиков в Республике Татарстан, должен обращаться на «телефон доверия» Управления наркоконтроля РТ: 273-43-45. Анонимность и безопасность гарантируются.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости