Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности образовательного процесса | 11.11.2014 г. в 14:07

Прокуратура Высокогорского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности образовательного процесса воспитанников Высокогорского детского сада «Подсолнушек». Проверка проводилась совместно с районным отделом МВД России.

В ходе проверки установлено, что в ходе конфликта между воспитанниками один из них получил травмы в виде ссадин и ушибов мягких тканей затылочной и теменной области. Это стало возможным ввиду ненадлежащего контроля за поведением детей со стороны воспитателя образовательного учреждения.

При этом администрацией учреждения не составлен акт о несчастном случае, не направлено сообщение об этом в районный отдел образования, а также не приняты меры к устранению причин и условий, способствовавших этому инциденту.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес начальника отдела образования Высокогорского муниципального района Гузель Ильдархановой-Балчиклы представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости