Новые санкции? | 11.11.2014 г. в 15:22

Американская валюты с самого утра начала движение вверх под влиянием комментариев представителя ФРС Фишера, который заявил, что процентная ставка будет повышена еще до лета 2015 года. Помимо этого, в паре USD/JPY резкое укрепление наблюдалось в связи со слухами о досрочных выборах в Японии.

EUR/USD вела себя довольно сдержанно в течение первой половины дня на фоне пустого экономического календаря. Не поддалась она и на возродившуюся популярность доллара США: пара открыла торговые сутки на отметке 1,2419, сделала попытку пробить поддержку 1,24, однако оттолкнулась и сейчас демонстрирует небольшое ралли. Отсутствие интересных релизов, может ограничить пару рамками узкого диапазона с ближайшей целью вверх на отметке 1,2460.

USD/RUB открыла сегодня торги без гэпов на отметке 45,78 и продолжила двигаться вверх, достигнув района 46,50 на текущий момент. После вчерашней неудачной попытки закрепиться ниже 45 пара вновь начала укрепление, отчасти и в связи с разговорами о грядущей волне новых санкций. Эскалация конфликта на украинской территории будет и дальше давить на российский рубль, и даже угроза масштабных интервенций ЦБ пока ей в этом не помеха.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя