В Татарстане предприниматель предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму 15 млн рублей | 11.11.2014 г. в 17:04

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя 47-летней Сафии Гайниевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 

По версии следствия, в 2011-2012 гг. Гайниева, осуществляя торгово-закупочную деятельность, представила в налоговые органы декларации, содержащие фиктивные сведения о якобы имевших место затратах на приобретение товарно-материальных ценностей. При этом она подделала бухгалтерские документы, подтверждающие факт поставки контрагентами эксплуатационных материалов для автотранспортных средств. В результате предприниматель уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 15 млн рублей. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости