Прокуратура г. Набережные Челны направила в суд уголовное дело в отношении тренера-преподавателя, по вине которого трёхлетний ребёнок захлебнулся в бассейне | 12.11.2014 г. в 16:39

Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летней Елизаветы Головиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

По версии следствия, 14 октября 2014 года около 19 ч тренер-преподаватель Головина, находясь в помещении малого бассейна детско-юношеской спортивной школы «Дельфин», приступила к проведению занятия по плаванию с малолетними детьми в возрасте от 3 до 6 лет. После выполнения ряда упражнений дети по указанию Головиной приступили к свободному плаванию с мячами в малом бассейне. При этом Головина стала разговаривать по мобильному телефону, оставив детей без надлежащего присмотра. 

Во время купания трехлетний мальчик захлебнулся и оказался под водой. В тяжелом состоянии он был доставлен в реанимационное отделение Камского детского медицинского центра. В течение трех дней ребенок находился в коме и был подключен к аппарату искусственного дыхания, но затем пошел на поправку и стал дышать самостоятельно. 

В результате наступившего расстройства жизненно-важных функций организма из-за механической асфиксии при утоплении здоровью ребёнка был причинен тяжкий вред. 

Как полагает следствие, несчастный случай произошел вследствие ненадлежащего исполнения Головиной своих профессиональных обязанностей. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости