В Управлении наркоконтроля Татарстана состоялся антинаркотический турнир по парламентским дебатам | 13.11.2014 г. в 13:24

Сегодня в заключительный день республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» в Казани в Управлении наркоконтроля Татарстана состоялся турнир по парламентским дебатам на Кубок начальника Управления наркоконтроля Татарстана и прокурора Республики Татарстан.

Всего за заветный кубок боролись 4 команды, в которые входили студенты высших учебных заведений Казани: Казанского федерального университета, Казанского государственного медицинского университета и Российского государственного университета правосудия.

Турниры по студенческим парламентским дебатам стали уже хорошей традицией для Управления ФСКН России по Республике Татарстан. На актуальные вопросы в сфере наркомании в форме парламентских прений интеллектуальное студенческое движение Татарстана дискутирует уже второй год.

Выступления ребят, которые вели диспуты по сложнейшим вопросам, оценивали члены авторитетного жюри: начальник УФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев, первый заместитель прокурора Республики Татарстан Артем Николаев, председатель Общественного совета при Управлении ФСКН России по РТ Шамиль Давлетгельдеев, главный врач Республиканского наркологического диспансера Ильгиз Ахметзянов, председатель Комитета по делам детей и молодежи города Казани Сергей Миронов и советник ректора КГМУ Ильдар Берхеев.

В течение месяца в различных вузах Казани проходили отборочные туры. И сегодня лучшие и сильнейшие ораторы сразились в финальном туре, проявив свои способности и высказав собственную точку зрения.

Темой турнира стал вопрос, о том, что у органов наркоконтроля должно быть право оперативно вводить временный запрет на распространение любых веществ, которые могут обладать наркогенным свойствам.

Эта дискуссия вызвала множество споров, каждый из участников выдвигал свою точку зрения, свое видение и пытался ее доказать.

Для определения лучшего спикера, был предложен вопрос о необходимости запрещения использование кальяна в общественных местах. Слово было дано представителям каждой команды. Дебатеры выдвигали свежие идеи и весомые аргументы.

При отборе лучших команд на турнире жюри рассматривало оригинальность мышления, доказательность аргументов, реальность воплощения идей и форму подачи.

Пока участники и зрители были увлечены просмотром художественного фильма «Последний номер 48092» Комитета по делам детей и молодежи, судьи вынесли свое решение. Победителями в командном турнире стали Альберт Карпов (КФУ) и Рамиль Кадермятов (ООО «Развитие и внедрение инновационных программ в РТ»). По мнению жюри наиболее убедительным в состязании спикеров стал Альберт Карпов (КФУ).

Подобные интеллектуальные турниры призваны не только формировать активную гражданскую позицию, но и занимать молодежный досуг, помогать ораторам развить умение держаться на публике, работать с аудиторией и грамотно отстаивать свою точку зрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Карпов Альберт | 13.11 19:10

Карпов Альберт является студентом КФУ. Прошу внести поправки

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости