В Татарстане направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя, обвиняемого во взяточничестве | 13.11.2014 г. в 16:44

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего следователя следственного отдела МВД России по Лаишевскому району Республики Татарстан 27-летнего Сергея Евсеева. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). 

По версии следствия, в июле 2014 следователь Евсеев расследовал уголовное дело о ДТП, в результате которого погибли два человека. Используя служебные полномочия, он предложил обвиняемому не избирать ему меру пресечения в виде заключения под стражу в обмен на три дорогостоящих смартфона общей стоимостью 73,5 тыс. рублей. 

Виновник происшествия согласился на предложение следователя, но затем, усомнившись в законности его действий, обратился с заявлением в правоохранительные органы. 

Спустя несколько недель, Евсеев при получении взятки был задержан. 

В ходе следствия он свою вину полностью признал. Из органов следствия он был уволен по отрицательному основанию. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости