Евро может двигаться в два этапа | 14.11.2014 г. в 09:54

Вчерашний день прошел бессобытийно, не считая утреннего всплеска по австралийскому доллара и продолжающееся падение британской валюты. Пожалуй, главным событием вчерашнего дня стало резкое падение цен на нефть сорта Brent ниже $80-пунктовой отметки, однако на валютный рынок этот факт оказывал ограниченное влияние.

EUR/USD в течение дня делала попытки пробить 1,2480, однако к закрытию ей так и не удалось закрепиться выше. Сегодня движение вверх может быть затруднено двумя факторами: публикацией отчета по ВВП Германии во время европейской сессии и релизом данных по розничным продажам США в американскую сессию. Если первый разочарует, а второй порадует, это может вернуть пару в район 1,24.

USD/RUB в течение дня довольно сдержанно переживала дальнейшее падение цен на нефть, хотя стоит отметить, что самый значительный рывок вниз Brentсделала уже после закрытия торгов по рублю. Таким образом, не исключено, что сегодня пара откроет торги гэпом вверх в попытке отыграть произошедшее с котировками энергоносителя во время американской сессии. Если так, не исключена возможность возвращения в район 47,00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя