Прокуратура города Казани в судебном порядке требует привлечь гражданина к административной ответственности за экстремизм в Интернете | 14.11.2014 г. в 14:17

В ходе проверки установлено, что 40-летний житель Казани Алексей Богачев на своей странице в социальной сети разместил видеофайл под названием «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002», который решением Кировского районного суда г. Новосибирска от 21 июня 2013 года признан экстремистским материалом. При этом указанный контент был доступен для просмотра неограниченным кругом интернет-пользователей. 

Согласно экспертному исследованию, видеоматериал содержит высказывания, негативно оценивающие группу лиц по политической принадлежности и призывающие к враждебным действиям к ним. 

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении Богачева административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости