Господство доллара США | 14.11.2014 г. в 15:19

Первая половина заключительного дня торговой недели прошла под знаком силы доллара США, который продемонстрировал укрепление против большинства своих коллег. Причем особенно значительный рост мы увидели в паре с иеной, так как на японскую валюту оказали давление новости о скором роспуске парламента и досрочных выборах, на которые решился премьер Абэ.

EUR/USD с утра получила довольно неплохие данные по экономике  еврозоны: и общий показатель ВВП, и показатель Германии оказались чуть выше прогнозов и дали надежду, что восстановление региона уже не за горами. Пара попыталась на этих известиях подрасти выше 1,2470, однако в преддверии публикации отчета по розничным продажам США инвесторы не стали рисковать – пара на текущий момент торгуется в районе 1,2440.

USD/RUB действительно открыла торги гэпом вверх, отреагировав на продолжающееся падение цен на нефть. Сорт Brent скатился к $76,75 рано утром, и это привело рубль к 47,82. Однако дальнейшее движение было затруднено и пара начала откат, на текущий момент тестируя поддержку 47,00. В преддверии выходных и ключевых событий (аукцион РЕПО и возможные новые санкции Запада), запланированных на следующую неделю, игроки не станут рисковать и, скорее всего, попытаются закрыть часть спекулятивных позиций на покупку.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя