После визита Михаила Жванецкого в Казань, в Музее Соцбыта появился портфель с пожеланиями | 17.11.2014 г. в 10:43

Казанская публика традиционно не оставляет без внимания приезды в столицу Татарстана короля сатиры и юмора М. Жванецкого. Артист, не взирая на возраст продолжает  владеть вниманием публики и радует даже самого искушенного зрителя

«Михаил Михайлович очень тепло относится к нашему музею. Во время своего выступления он еще раз напомнил зрителям о нашем существовании и рассказал истории связанные с содержимым с портфеля типичного советского командировочного. На это его навеяло знакомство с нашей мобильно й выставкой  «ЭМОЦИИ ИЗ ПОРТФЕЛЯ». Мы очень благодарны этому талантливому человеку!» - прокомментировал директор музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

После концерта Жванецкий встретился с представителями Музея Социалистического быта. Ему, как родоначальнику жанра,  была показан фрагмент музейной программы «ЭМОЦИИ ИЗ ПОРТФЕЛЯ». Работники музея решили взять за основу то, что  главным действующим предметом музейного шоу должен стать обыкновенный портфель 80-х годов, только извлекаться из него будут не рукописи, а тридцать предметов  советского времени, вызывающих положительные эмоции слушателя. Жванецкий с удовольствием на время переквалифицировался в зрителя, а свои эмоции выразил надписью на этом самом портфеле: «Я ВЫРОС ОТСЮДА! И ПРОДОЛЖАЮ:  КАК ВАЖНО ВСЕ ЭТО ПОМНИТЬ!   ВАШ ЖВАНЕЦКИЙ»

На память о встрече с музеем московский гость получил  изданную в Казани в 1969г. книгу  «Татарские улыбки». Узнав, что издание состоит из шуток, скетчей, басен и юморесок татарских авторов  М.Жванецкий с благодарностью принял подарок и заметил, что с удовольствием вновь посетит обновленную столицу Татарстана.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости