МСП Банк направил 100 млн рублей на поддержку субъектов МСП в Санкт-Петербурге | 17.11.2014 г. в 14:40

МСП Банк (группа ВЭБ) и БФА Банк (г. Санкт-Петербург) заключили кредитное соглашение на сумму 100 млн рублей для финансирования проектов малого и среднего бизнеса, направленных на модернизацию производства и внедрение новых технологий, в том числе энергосберегающих. Тем самым БФА Банк стал новым Партнером Банка по реализации Программы финансовой поддержки МСП.

Банк выделил средства на условиях кредитного продукта «ФИМ Целевой» сроком на 5 лет. Процентная ставка для конечного заемщика составит не более 13,25% годовых.

МСП Банк активно наращивает поддержку малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге. За весь период реализации Программы 1557 субъектов МСП получили средства в объеме почти 27 млрд рублей. С начала года в Санкт-Петербурге в рамках Программы выдано 6,1 млрд рублей, что выше показателя за аналогичный период 2013 года на 13%.

За время реализации Программы в ней приняли участие 97 организаций, среди которых банки, факторинговые, лизинговые и микрофинансовые компании.

БФА Банк предоставляет широкий набор банковских услуг физическим и юридическим лицам. Размер чистых активов составляет 91,5 млрд рублей, величина собственного капитала – 10,3 млрд рублей. Банк обладает рейтингом «A+» (Очень высокий уровень кредитоспособности) рейтингового агентства «Эксперт РА» и кредитным рейтингом «В» агентства Standard & Poor's.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости