В одном из казанских заведений общественного питания, реализующего алкоголь, выявлены нарушения | 17.11.2014 г. в 14:53

Сотрудники казанской полиции совместно с представителями Госалкогольинспекции и Роспотребнадзора РТ провели внеплановую проверку объекта общественного питания, расположенного в Советском районе. В правоохранительные органы поступило сообщение о нарушениях общественного порядка посетителями данного заведения, осуществляющем торговлю алкогольными напитками в розлив. На днях в его стенах несколько нетрезвых клиентов в ходе возникшей ссоры нанесли телесные повреждения местному работнику, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Всего с начала года в полицию поступило 48 сообщений о нанесении лицами, находящимися в состоянии опьянения (из числа посетителей данного заведения) побоев друг другу и иным гражданам, вовлеченным в конфликтную ситуацию.

В ходе проверки заведения общественного питания были выявлены нарушения, касающиеся действующего антиалкогольного законодательства и санитарно-эпидемиологических правил. Выяснилось, что в пищеблоке не соблюдаются нормы складирования продуктов питания, нарушаются требования к маркировке, использованию и обработке кухонного инвентаря, неудовлетворительно обеспечивается уборка и санитарное состояние помещений, производственные залы оборудованы ненадлежащим образом. Кроме того, у владельцев заведения отсутствовали необходимые документы на вино-водочные изделия, не имелось паспортов на наружную информацию.

На основании выявленных нарушений надзорными органами в отношении руководителя заведения вынесено определение о возбуждении административного дела.

Для справки: Всего в 2014 году сотрудниками городской полиции было рассмотрено свыше 2 тысяч обращений и сообщений граждан с жалобами на деятельность рюмочных, баров и кафе, функционирующих в городе. Напомним, 1 ноября 2014 года депутаты Госсовета внесли законопроект «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов республики Татарстан. Его авторы в числе прочего, предлагают разрешить торговлю алкогольной продукцией только в ресторанах и кафе, во встроенно-пристроенных помещениях с ограничением по времени - с 10.00 до 23.00.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости