В Альметьевске мужчина, жестоко избивший соседа, приговорён к лишению свободы | 17.11.2014 г. в 15:50

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего Ильгиза Шарифуллина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

В суде установлено, что 3 июля 2014 года около 18 ч Шарифуллин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле дома по улице Искандарова села Кама-Исмагилово Альметьевского района, поссорился с соседом. В ходе конфликта сосед, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил Шарифуллина кирпичом в голову. В ответ на это Шарифуллин стал избивать потерпевшего, нанеся ему удар рукой в лицо, а затем уже лежащему на земле- не менее 4 ударов ногами в живот и другим частям тела. От полученных травм, не совместимых с жизнью, мужчина скончался. 

Свою вину подсудимый вину частично признал. 

Суд приговорил Шарифуллина к 7 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости