В Ульяновске с успехом завершились Дни культуры Республики Татарстан | 17.11.2014 г. в 17:03

Концертные программы, выставки и встречи посетили несколько тысяч зрителей 

В Ульяновске, в Большом концертном зале Ленинского мемориала, с успехом завершились Дни культуры Республики Татарстан. В течение пяти дней в регионе проходили мероприятия с участием ведущих коллективов и организаций РТ - Государственного оркестра народных инструментов, Татарского государственного академического театра им. Г. Камала, Буинского драматического театра, Государственного ансамбля песни и танца и др.

Мероприятия Дней посетили несколько тысяч зрителей. 

В рамках торжественного закрытия Дней культуры Татарстана в Ульяновской области состоялся концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. На протяжении почти четырех часов гости праздничного мероприятия могли услышать народные песни на татарском и русском языках, а также увидеть лучшие танцы народов мира. Перед концертной программой все желающие могли посетить выставку мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Татарстан. 

«На моей памяти у нас в городе впервые такое масштабное культурное событие, подготовленное для представителей нашей национальности, - поделилась жительница Ульяновской области Нурия Айметдинова, пришедшая на концерт. – Мы рады, что столько внимания уделено нам, столько прославленных коллективов приехало в Ульяновск. Попасть на их концерты, например, в Казани - не так просто». 

«Дни культуры, которые мы организовали с коллегами из Ульяновской области, востребованы, интересны. Мы рады, что проект удался», - отметила заместитель министра культуры Республики Татарстан Гузель Нигматуллина на церемонии закрытия. Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина поблагодарила министерство культуры Республики Татарстан за сотрудничество и вручила Благодарственное письмо от имени губернатора Ульяновской области С.И. Морозова руководителю Государственного ансамбля песни и танца РТ Айрату Хаметову.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости