МСП Банк предоставил гарантию на развитие пищевой промышленности в Нижегородской области | 18.11.2014 г. в 10:55

МСП Банк (группа ВЭБ) предоставил гарантию на приобретение технологического оборудования для одного из крупнейших производителей мороженого и вафельных изделий в Нижегородской области – ИП Шибаланская А.А. (торговая марка «Лакомство Колибри»). Гарантия в объеме 75 млн рублей обеспечивает 50% от суммы кредита, выданного НБД-Банком субъекту среднего предпринимательства для расширения действующего производства.

Помимо гарантийной поддержки компании предоставлено финансирование по Программе МСП Банка – 150 млн рублей на условиях кредитного продукта «МСП-Маневр». Средства будут инвестированы в создание современного цеха для производства мороженого и его оснащение технологическим оборудованием, позволяющим предприятию выпускать до 3 000 тонн продукции в год. После введения цеха в эксплуатацию будет создано до 60 новых рабочих мест.

Нижегородская область, по данным Аналитического центра МСП Банка, занимает 15-е место в Индексе активности участия регионов в Программе. За время реализации Программы в регионе (с 2004 года) поддержку в объеме более 12 млрд рублей получили 1400 субъектов МСП. Средневзвешенная ставка по выданным кредитам составила 12,3% годовых.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости