В Казани сотрудники наркоконтроля ликвидировали нарколабораторию | 18.11.2014 г. в 11:47

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Татарстан задержали наркодельца из Украины, который прибыл в Казань нелегально. В результате спецоперации ликвидирована организованная им нарколаборатория, из незаконного оборота изъято более 400 гр сильнейших синтетических наркотиков.

18-летний молодой человек приехал в столицу Татарстана с целью наладить масштабную сеть сбыта синтетических наркотиков. Для этого он арендовал временное жилье, где оборудовал нарколабораторию по оптовому производству курительных смесей. Изготовленные наркотики делец сбывал постоянным клиентам.

По словам злоумышленника, сам он наркотики никогда не употреблял, однако медицинское освидетельствование показало совершенно обратное. Стоит отметить, что ранее «торговец смертью» профессионально занимался спортом и имеет разряд КМС по боксу.

Сеть сбыта наркотических средств сотрудники наркоконтроля ликвидировали на самой ранней стадии. В результате спецоперации по задержанию наркоторговца в кустарной лаборатории изъято более 12 000 разовых доз готовых к употреблению «спайсов» и свыше 80 гр концентрированного синтетического наркотика. Кроме того, остальная часть наркотиков (более 200 гр эфедрона, приготовленного для сбыта) украинец прятал в тайнике, оборудованном в частном секторе.

В отношении задержанного наркодельца возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Любые виды наркотиков могут повлечь за собой смерть как в результате передозировки, так и в результате пагубного воздействия веществ на внутренние органы потребителя. Поэтому каждый, кому известны факты наркопотребления или сбыта наркотиков в Республике Татарстан, должен обращаться на «телефон доверия» Управления наркоконтроля РТ: 273-43-45. Анонимность и безопасность гарантируются.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости