Бавлинская городская прокуратура защитила жилищные права детей при использовании средств материнского капитала | 18.11.2014 г. в 12:12

Бавлинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего предоставление и использование бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. 

В ходе проверки было установлено, что местной жительницей после рождения второго ребенка получен государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, средства которого были направлены на погашение основного долга и процентов по кредитному договору для приобретения жилого помещения. 

Однако, в нарушение требований законодательства право собственности на жилое помещение в общую собственность, в том числе детей, не оформлено, тем самым нарушены их права на улучшение жилищных условий. 

Кроме того, женщиной не выполнены условия обязательства, согласно которому ответчик обязался оформить жилое помещение в общую собственность, включая детей с определением долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения с данного жилого помещения. 

В целях восстановления жилищных прав несовершеннолетних детей прокуратура направила в суд исковое заявление с требование обязать определить доли и признать право общей собственности на жилое помещение с определением доли детей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости